Главная » В регионе » Россия обыграла Египет и вышла в 1/8 финала Чемпионата мира

Россия обыграла Египет и вышла в 1/8 финала Чемпионата мира

Свой второй матч на Чемпионате мира по футболу Россия выиграла у команды Египта 3:1.

На стадионе «Крестовский» в Санкт-Петербурге матч группы «А» Чемпионата мира по футболу 2018 года между командами России и Египта завершился уверенной победой российской команды.

Первый тайм прошёл под диктовку россиян, однако отличиться нашим ребятам не удалось. Единственный опасный момент у египтян был у суперзвезды «фараонов» Мохамеда Саллаха, однако нападающий «Ливерпуля» пробил не точно.

Вторая половина встречи началась с опасного момента у ворот сборной Египта, который завершился ударом Романа Зобнина и срезкой в свои ворота египетского капитана Ахмета Фатхи. 1:0 Россия вышла вперёд.

На 60-й минуте после паса Марио Фернандоса Денис Черышев сделал счёт 2:0, и сразу же Артём Дзюба забил третий мяч в ворота сборной Египта!

На 73-й минуте за фол в штрафной в ворота сборной России был назначен 11-метровый, который точным ударом реализовал Саллах — 3:1.

Концовка матча прошла в обоюдоострой борьбе, но больше забитых голов 63 тысячи зрителей не увидели. Россия победила и досрочно обеспечилась себе выход в плей-офф Чемпионата мира!

Напомним, что свой первый матч на Мундиале сборная России по футболу выиграла  у Саудовской Аравии со счётом 5:0. Матч состоялся 14 июня на большой спортивной арене «Лужники» в присутствии 80 тысяч зрителей.

Следующий матч Россия сыграет против сборной Уругвая. Игра состоится в Самаре 25 июня в 17:00 по московскому времени.