Главная » В регионе » Смолянин Максим Глушенков забил первый гол за московский «Спартак»

Смолянин Максим Глушенков забил первый гол за московский «Спартак»

Воспитанник смоленского «Днепра» провёл матч за столичную команду.

Полузащитник «Спартака» Максим Глушенков, перешедший в команду из выступающего в ФНЛ «Чертаново», отправился со «Спартаком» на первый зимний сбор в ОАЭ.

16 января «Спартак» провёл первый контрольный матч в межсезонье. Соперниками красно-белых стали футболисты «Локомотива» из Ташкента.

Глушенков вышел на поле в начале второго тайма. Отличиться воспитаннику смоленского футбола удалось уже на 81 минуте. После красивой комбинации, Максим поразил ворота соперника, сделав счёт 5:2 в пользу «Спартака».

Футболом Максим Глушенков начал заниматься в пятилетнем возрасте в смоленском «Днепре», после чего в 11 лет поступил в Академию имени Ю.Коноплёва в Тольятти. Через некоторое время перешел в «Чертаново», где и дебютировал в профессиональном футболе. В прошлом сезоне стал победителем первенства ПФЛ в группе «Запад».

В этом сезоне в Первенстве ФНЛ В первенстве ФНЛ сезона-2018/19 Глушенков провёл за «Чертаново» 21 матч, забив 11 мячей, чем привлёк внимание «красно-белых».