Главная » Общество » Смоленский «Славутич» борется за Кубок федерации

Смоленский «Славутич» борется за Кубок федерации

В рамках финальной серии игр первенства Высшей хоккейной лиги прошел очередной матч. Соперником смолян стал хоккейный клуб «Ростов».

Четвертая игра поначалу проходила в осторожной манере. Ее рисунок резко изменился за 35 секунд до завершения первого периода, когда «Славутич»  пропустил шайбу.

Сразу после перерыва гости устремились в атаку, стремясь закрепить достигнутый успех. Предпринятый ростовчанами штурм ворот хозяев вновь оказался результативным. На второй перерыв «Славутич» ушел, проигрывая уже две шайбы.

В третьем периоде смоленская команда все-таки смогла забить гол престижа. Это случилось на 54-й минуте. Отличился нападающий «Славутича» Михаил Попов. 2:1 в пользу «Ростова». Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 3:1 в пользу ростовчан.

Следующий матч пройдет в Ростове-на-Дону 16 апреля. Теперь каждый поединок может стать для смоленского «Славутича» последним.

Дмитрий Максимов, главный тренер хоккейного клуба «Славутич»:

«Две разные команды, я сейчас говорю про свою. Первую половину долго «просыпались», очень робко играли, играли с ошибками. Львиная доля игроков, может, процентов 90, никогда не играли в финалах, поэтому для них это первый опыт. Но, к сожалению, опыт приходит с боем».

Автор: ВГТРК

Филиал федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «ГТРК Смоленск»