Главная » В регионе » Россия выиграла олимпийский финал по хоккею

Россия выиграла олимпийский финал по хоккею

В драматическом финале сборная России обыграла немцев и выиграла золото олимпийских игр.

Настоящим героем матча стал нападающий сборной России Никита Гусев — автор двух голов в третьем периоде.

После первого тайма россияне вели 1:0. Во втором периоде немецкая сборная выровняла игру и забила ответную шайбу.

Во втором периоде Никита Гусев вывел россиян вперёд, однако Германия сравняла счёт уже через 20 секунд.

Спустя 2 минуты немцы вышли вперёд. Спастись от поражения помог все тот же Гусев — играя в меньшенстве наши сравняли счёт за 30 секунд до конца матча.

В овертайме, за 10 минут до конца, россияне получили численное преимущество которым воспользовался Кирилл Капризов, забросивший «золотую» шайбу.

Россия — олимпийский чемпион! Это вторая золотая олимпийская медаль наших спортсменов.