Главная » Спорт » Федерер легко разобрался с Лацко

Федерер легко разобрался с Лацко

Представитель Швейцарии Роджер Федерер уверенно шагнул в третий раунд Уимблдона. Уроженец Базеля не испытал особых проблем в поединке со словацким теннисистом Лукашем Лацко, переиграв соперника в трёх партиях со счётом 6:4, 6:4, 6:1.

Продолжительность данного противостояния составила один час и 29 минут. Швейцарский спортсмен выполнил 16 подач навылет, избежал двойных ошибок и использовал четыре брейк-пойнта из восьми. На счету его соперника шесть эйсов и четыре ошибки на подаче, брейк-пойнтов у словацкого теннисиста не было.

За путёвку в четвёртый круг Федерер поборется с немцем Яном-Леннардом Штруффом, обыгравший хорвата Иво Карловича.